Horaire/RÉSultats/Alignements
 
Group/Groupe A Group/Groupe B Group/Groupe C Group/Groupe D
AB - Alberta
QC - Québec
ON - Ontario
BC - British Columbia
SK - Saskatchewan
NS - Nova Scotia
MB - Manitoba
NB - New Brunswick
NT - Northwest Territories
YT - Yukon
PE - Prince Edward Island
NL - Newfoundland & Labrador


Schedule/Results - Horaire/Résultats
Gm # Time (PST) Game/Result Group Round Arena Location
No Heure (PAC) Match/Résultat Groupe Ronde Aréna Lieu
Saturday, February 24, 2007/le samedi 24 février 2007
01  11:30 QC 9 - YT 1 B Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
02  15:30 ON 11 - PE 3 C Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
03  19:30 BC 8 - NB 6 D Preliminary Canada Games Centre Whitehorse, YT
04  20:30 SK 0 - AB 0 A Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
Sunday, February 25, 2007/le dimanche 25 février 2007
05  12:00 NS 10 - YT 4 B Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
06  15:30 MB 12 - PE 2 C Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
07  20:00 BC 3 - NL 2 A Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
08  19:30 SK 13 - NT 0 C Preliminary Canada Games Centre Whitehorse, YT
Monday, February 26, 2007/le lundi 26 février 2007
09  11:30 NS 1 - QC 4 B Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
10  15:30 ON 5 - MB 2 C Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
11  19:30 AB 17 - NT 0 A Preliminary Canada Games Centre Whitehorse, YT
12  19:30 NB 8 - NL 5 D Preliminary Takhini Arena Whitehorse, YT
Tuesday, February 27, 2007/le mardi 27 février 2007
13  13:00 NL 12 - NT 0 - Relegation Takhini Arena Whitehorse, YT
14  16:30 AB 4 - NB 3 - Quarter-Final Takhini Arena Whitehorse, YT
15  16:30 QC 6 - MB 7 (OT) - Quarter-Final Canada Games Centre Whitehorse, YT
16  20:30 ON 6 - NS 0 - Quarter-Final Takhini Arena Whitehorse, YT
17  20:30 BC 5 - SK 4 (OT) - Quarter-Final Canada Games Centre Whitehorse, YT
Wednesday, February 28, 2007/le mercredi 28 février 2007
18  11:30 PE 7 - YT 3 - Relegation Takhini Arena Whitehorse, YT
19  15:30 ON 4 - BC 3 (OT) - Semi-Final Takhini Arena Whitehorse, YT
20  16:00 SK 10 - NS 4 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
21  19:30 AB 1 - MB 5 - Semi-Final Takhini Arena Whitehorse, YT
22  20:00 QC 4 - NB 5 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
Thursday, March 1, 2007/le jeudi 1 mars 2007
23  10:00 PE 7 - NT 1 - Relegation Takhini Arena Whitehorse, YT
24  15:30 NL 5 - YT 1 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
25  19:30 SK 9 - NB 5 - Relegation Takhini Arena Whitehorse, YT
26  19:30 QC 7 - NS 1 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
Friday, March 2, 2007/le vendredi 2 mars 2007
27  09:00 NL 5 - PE 2 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
28  12:30 NS 3 - NB 6 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
29  12:30 AB 4 - BC 3 - Bronze Medal Takhini Arena Whitehorse, YT
30  16:00 YT 3 - NT 2 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
31  19:30 QC 5 - SK 2 - Relegation Canada Games Centre Whitehorse, YT
32  19:30 ON 6 - MB 4 - Gold Medal Takhini Arena Whitehorse, YT
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
Kevin Webster Manager, Domestic Events | Responsable, événements nationaux