Horaire et Résultats

# Heure Match/Résultats Grp. Ronde Aréna Lieu
Mardi 2 avril 2013
01 12 h 00 HE GER 0 - RUS 4
B Préliminaire Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
02 15 h 30 HE SUI 1 - FIN 2
A Préliminaire SBP Arena Ottawa, Ont.
03 16 h 00 HE CZE 3 - SWE 2
B Préliminaire Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
04 19 h 30 HE USA 2 - CAN 3 (TB)
A Préliminaire SBP Arena Ottawa, Ont.
Mercredi 3 avril 2013
05 12 h 00 HE CZE 1 - RUS 3
B Préliminaire Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
06 15 h 30 HE FIN 2 - USA 4
A Préliminaire SBP Arena Ottawa, Ont.
07 16 h 00 HE SWE 3 - GER 2
B Préliminaire Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
08 19 h 30 HE CAN 13 - SUI 0
A Préliminaire SBP Arena Ottawa, Ont.
Jeudi 4 avril 2013
Congé
Vendredi 5 avril 2013
09 12 h 00 HE GER 6 - CZE 3
B Préliminaire Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
10 15 h 30 HE SUI 0 - USA 5
A Préliminaire SBP Arena Ottawa, Ont.
11 16 h 00 HE RUS 4 - SWE 0
B Préliminaire Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
12 19 h 30 HE FIN 0 - CAN 8
A Préliminaire SBP Arena Ottawa, Ont.
Samedi 6 avril 2013
13 15 h 30 HE FIN 1 - GER 0
- Quart de finale
SBP Arena Ottawa, Ont.
14 16 h 00 HE CZE 1 - SWE 2
- Relégation Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
15 19 h 30 HE SUI 1 - RUS 2
- Quart de finale
SBP Arena Ottawa, Ont.
Dimanche 7 avril 2013
Congé
Lundi 8 avril 2013
16 11 h 30 HE SUI 3 - GER 5
- 5e Place SBP Arena Ottawa, Ont.
17 12 h 00 HE SWE 4 - CZE 0
- Relégation Nepean Sportsplex Nepean, Ont.
18 15 h 30 HE USA 3 - FIN 0
- Demi-finale SBP Arena Ottawa, Ont.
19 19 h 30 HE CAN 8 - RUS 1
- Demi-finale SBP Arena Ottawa, Ont.
Mardi 9 avril 2013
20 15 h 30 HE
FIN 0 - RUS 2
- Bronze SBP Arena Ottawa, Ont.
21 Match pas nécessaire. La Suède remporte la série de relégation
22 19 h 30 HE
CAN 2 - USA 3 - Or SBP Arena Ottawa, Ont.

# Heure Match/Résultats
Ronde Aréna Lieu
Jeudi 28 mars 2013
Ex 01 19 h 30 HE
CAN 3 - Gatineau Jr. B 1 Hors concours
Silver Dart Arena
Petawawa, Ont.
Vendredi 29 mars 2013
Ex 02 19 h 00 HE
CZE 1 - FIN 10
Hors concours
Smiths Falls Memorial Community Centre Smiths Falls, Ont.
Samedi 30 mars 2013
Ex 03 18 h 00 HE
SUI 1 - RUS 3
Hors concours Nick Smith Centre Arnprior, Ont.
Ex 04 19 h 00 HE
CAN 8 - SWE 0
Hors concours Pembroke Memorial Centre Pembroke, Ont
Dimanche 31 mars 2013
Ex 05 14 h 00 HE
GER 3 - Université de Carleton 0
Hors concours Carleton Ice House Ottawa, Ont.
Ex 06 19 h 00 HE
CZE 6 - Université d'Ottawa 3 Hors concours CIH Arena Rockland, Ont.