Horaire, Résultats et Formations
Formations
Groupe A Groupe B
LAT - Lettonie RUS - Russie CAN - Canada CZE - République tchèque
SVK - Slovaquie SWE - Suède DEN - Danemark FIN - Finlande
SUI - Suisse
USA - États-Unis

 

No. Heure Match/Résultat Grp Ronde Endroît Lieu
Lundi 26 décembre 2011
1 13h30 MT CAN 8 - FIN 1 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
2 15h30 MT SWE 9 - LAT 4 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
3 18h00 MT USA 11 - DEN 3 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
4 20h00 MT RUS 3 - SUI 0 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
Mardi 27 décembre 2011
5 18h00 MT DEN 0 - CZE 7 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
6 20h00 MT LAT 1 - SVK 3 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
Mercredi 28 décembre 2011
7 13h30 MT FIN 4 - USA 1 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
8 15h30 MT SUI 3 - SWE 4 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
9 18h00 MT CZE 0 - CAN 5 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
10 20h00 MT SVK 1 - RUS 3 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
Jeudi 29 décembre 2011
11 06h11 MT CAN 10 - DEN 2 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
12 20h00 MT RUS 14 - LAT 0 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
Vendredi 30 décembre 2011
13 13h30 MT CZE 5 - USA 2 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
14 15h30 MT SVK 1 - SWE 9 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
15 18h00 MT DEN 1 - FIN 10 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
16 20h00 MT LAT 3 - SUI 5 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
Samedi 31 décembre 2011
17 14h00 MT FIN 4 - CZE 0 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
18 16h00 MT SUI 4 - SVK 6 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
19 06h12 MT USA 2 - CAN 3 B Préliminaire Rexall Place Edmonton, Alb.
20 20h00 MT SWE 4 - RUS 3 A Préliminaire Saddledome Calgary, Alb.
Lundi 2 janvier 2012
21 11h00 MT SUI 4 - DEN 3 - Relégation Saddledome Calgary, Alb.
22 15h00 MT FIN 8 - SVK 5 - Quart de finale Saddledome Calgary, Alb.
23 19h00 MT RUS 2 - CZE 1 - Quart de finale Saddledome Calgary, Alb.
Mardi 3 janvier 2012
24 11h00 MT USA 12 - LAT 2 - Relégation Saddledome Calgary, Alb.
25 15h00 MT SWE 3 - FIN 2 - Demi-finale Saddledome Calgary, Alb.
26 19h00 MT CAN 5 - RUS 6 - Demi-finale Saddledome Calgary, Alb.
Mercredi 4 janvier 2012
27 11h00 MT LAT 2 - DEN 1 - Relégation Saddledome Calgary, Alb.
28 15h00 MT SUI 1 - USA 2 - Relégation Saddledome Calgary, Alb.
29 19h00 MT CZE 5 - SVK 2 - 5e Place Saddledome Calgary, Alb.
Jeudi 5 janvier 2012
30 13h30 MT CAN 4 - FIN 0 - Bronze Saddledome Calgary, Alb.
31 18h00 MT SWE 1 - RUS 0 - Or Saddledome Calgary, Alb.

 

No. Heure Match/Résultat Ronde Endroît Lieu
Lundi 19 décembre 2011
01 19h08 MT CAN 3 - FIN 1 Hors concours Saddledome Calgary, Alb.
Mardi 20 décembre 2011
02 00h00 MT USA 3 - RUS 6 Hors concours Enmax Centrium Red Deer, Alb.
03 19h00 MT CZE 7 - LAT 1 Hors concours Okotoks Centennial Centre Okotoks, Alb.
04 19h30 MT SWE 8 - DEN 0 Hors concours Olds Sportsplex Olds, Alb.
Mercredi 21 décembre 2011
05 19h00 MT SVK 0 - FIN 3 Hors concours Markin MacPhail Centre - Rink A Calgary, Alb.
06 19h30 MT USA 7 - SUI 3 Hors concours Edgeworth Centre Camrose, Alb.
Jeudi 22 décembre 2011
07 19h00 MT CAN 7 - SUI 1 Hors concours Enmax Centrium Red Deer, Alb.
08 19h00 MT LAT 5 - DEN 1 Hors concours Centennial Regional Arena Brooks, Alb.
09 19h00 MT RUS 5 - CZE 3 Hors concours Enmax Centre Lethbridge, Alb.
Vendredi 23 décembre 2011
10
19h30 MT CAN 3 - SWE 5 Hors concours Rexall Place Edmonton, Alb.
11 19h00 MT USA 5 - SVK 0 Hors concours Centennial Place Three Hills, Alb.