Reseau de Hockey Canada |
Nouvelles
Appel Aux Anciens Colts!
RBC.009.08
|
17 mars 2008
|
|

Appel à tous les anciens Colts de Cornwall! L’ancien Colt Derek Wagar et le responsable des activités des Colts Mike Piquette travaillent à organiser une réunion des Colts dans le cadre de la Coupe RBC 2008.

« La réunion est pour tous les anciens Colts remontant à la saison inaugurale de 1992-93. Elle s’adresse aux joueurs, aux entraîneurs, au personnel, aux employés et à leur famille », explique Derek Wagar. « Puisque Cornwall accueille la Coupe RBC 2008, une réunion serait une excellente façon de regrouper les gens pour appuyer les Colts et la Ville de Cornwall. La réunion sera un moyen de ramener les gens à la ville afin qu’ils puissent renouer avec les joueurs, les entraîneurs, le personnel et les partisans qui ont fait de leur expérience au hockey junior une expérience si mémorable. »

La réunion aura lieu le samedi 3 mai, le premier jour de la Coupe RBC 2008, au Centre civique de Cornwall. Voici un horaire préliminaire :

12 h 30 – « Rencontre des anciens » avec nourriture et cocktails
15 h – Cérémonies d’ouverture de la Coupe RBC 2008
17 h – Rencontre avec les partisans
19 h – Match d’ouverture de la Coupe RBC 2008 (Cornwall c. Ouest)

Une fête sera organisée après le match à un endroit à déterminer.

Pour plus de renseignements ou pour vous inscrire à la réunion, les anciens des Colts doivent communiquer avec Derek Wagar dwagar@uncommun.com, Mike Piquette à mike.piquette@cornwallcolts.com ou Jarrett Robertson à jarrett_robertson@hotmail.com.

Pour des mises à jour et les détails de la réunion, consultez le www.cornwallcolts.com.


Pour plus d'informations :

André Brin
Directeur, communications
Hockey Canada
403-777-4557
abrin@hockeycanada.ca

Francis Dupont
Responsable, relations médias/communications
Hockey Canada
403-777-4564
fdupont@hockeycanada.ca

Keegan Goodrich
Coordonnateur, médias
Hockey Canada
403-284-6484
kgoodrich@hockeycanada.ca

facebook.com/hockeycanadafr

twitter.com/hockeycanada_fr

youtube.com/hockeycanadavideos

Videos
Photos
Horaire
Close
Credit  
Close
Photo Credit: