Horaire/Résultats/Formations - Championnat Mondial Junior de L'Iihf 2002
Rosters/Formations
Group A/Groupe A Group B/Groupe B
CZE - Czech Republic/Rép. tchèque
USA - United States/États-Unis RUS - Russia/Russie
SWE - Sweden/Suède CAN - Canada
SVK - Slovakia/Slovquie SUI - Switzerland/Suisse
BLR - Belarus/Biélorussie FRA - France

CAN - Selection Camp/Camp de sélection CAN - Summer Dev. Camp/Camp de dév.

 

Guide de presse du CMJ 2002 - Formation and profils de joueurs

 

 # Time Game/Results Group Round Location
No. Heure Match/Résultats Grp Ronde Endroit
Thursday, December 20, 2001/Jeudi 20 décembre 2001
Ex. 1 - CAN 6 - LIB 1 - Exhibition/Hors concours Liberec
Saturday, December 22, 2001/Samedi 22 décembre 2001
Ex. 2 - CAN 4 - FIN 3 - Exhibition/Hors concours Trutnov
 # Time Game/Results Group Round Location
No. Heure Match/Résultats Grp Ronde Endroit
Tuesday, December 25, 2001/Mardi 25 décembre 2001
01 14:00 USA 3 - CZE 1 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
03 17:30 BLR 0 - SWE 5 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
02 15:30 (9 ET) FRA 0 - CAN 15 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
04 19:00 SUI 3 - FIN 0 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
Wednesday, December 26, 2001/Mercredi 26 décembre 2001
05 17:00 SVK 7 - BLR 1 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
06 17:00 RUS 5 - FRA 1 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
Thursday, December 27, 2001/Jeudi 27 décembre 2001
08 17:00 CZE 0 - SVK 1 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
10 20:15 SWE 2 - USA 2 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
07 15:30 (9 ET) CAN 6 - SUI 1 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
09 19:00 FIN 2 - RUS 1 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
Friday, December 28, 2001/Vendredi 28 décembre 2001
11 17:00 BLR 1 - CZE 9 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
12 17:00 FRA 0 - FIN 8 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
Saturday, December 29, 2001/Samedi 29 décembre 2001
13 15:30 SWE - SVK A Preliminary/Préliminaire Pardubice
15 19:00 USA - BLR A Preliminary/Préliminaire Pardubice
14 15:30 (9 ET) CAN 5 - RUS 2 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
16 19:00 SUI - FRA B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
Sunday, December 30, 2001/Dimanche 30 décembre 2001
17 14:00 CZE 1 - SWE 2 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
19 17:30 SVK 4 - USA 4 A Preliminary/Préliminaire Pardubice
18 15:30 RUS 4 - SUI 0 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
20 19:00 (9 ET) FIN 4 - CAN 1 B Preliminary/Préliminaire H. Kralove
Monday, December 31, 2001 - Day Off/Lundi 31 décembre 2001
Tuesday, January 1, 2002/Mardi 1 janvier 2002
21 14:30 SVK 2 - SUI 3 - Quarter-Final/Quart de finale Pardubice
22 18:00 USA 1 - RUS 6 - Quarter-Final/Quart de finale Pardubice
23 14:30 FIN 3 - CZE 1 - Quarter-Final/Quart de finale H. Kralove
24 18:00 CAN 5 - SWE 2 - Quarter-Final/Quart de finale H. Kralove
25 11:00 BLR 2 - FRA 3 - Relegation/Relégation H. Kralove
Wednesday, January, 2 2002/Mercredi 2 janvier 2002
28 15:30 SVK 2 - SWE 3 - Placing 5-8/Placement 5-8 H. Kralove
29 17:00 SUI 0 - CAN 4 - Semifinal/Demi-finale Pardubice
26 19:00 CZE 3 - USA 4 - Placing 5-8/Placement 5-8 H. Kralove
27 20:30 RUS 2 - FIN 1 (OT) - Semifinal/Demi-finale Pardubice
Thursday, January, 3 2002/Jeudi 3 janvier 2002
30 17:00   - Relegation/Relégation Pardubice
Friday, January, 4 2002/Vendredi 4 janvier 2002
33 15:30 SVK 2 - CZE 6 - Placing 7-8/Placement 7-8 H. Kralove
34 16:30 FIN 4 - SUI 1 - Bronze Medal Pardubice
31 19:00 USA 3 - SWE 2 - Placing 5-6/Placement5-6 H. Kralove
32 20:30 RUS 5 - CAN 4 - Gold Medal Pardubice
Pour plus de renseignements, veuillez contacter:
André Brin Director, Communications | Directeur, communications